【2021冬アニメまとめ】1月期アニメの放送日はいつ?<更新日:12月29日> | アニメ!アニメ!

【2021冬アニメまとめ】1月期アニメの放送日はいつ?<更新日:12月29日>

2021年冬アニメ(2021年1月~3月頃放送)が、いつから放送が始まるのか?どの局で放送されるのか?…などの【放送開始日・放送局・公式サイト】情報を最速放送日ごとにまとめました。作品チェックにぜひご活用ください。

ニュース アニメ
注目記事
いらすとや
いらすとや 全 100 枚 拡大写真
アニメ!アニメ!では、2021年1月頃から放送がはじまる2021年冬アニメを最速放送日ごとに簡単にまとめてみました。

現在放送中の作品も盛り上がっているところですが、これから控える2021年冬の新作アニメのラインナップも見逃せません。
みなさんはどの作品をご覧になりますか? 作品チェックにぜひご活用ください。





12月6日(日)


進撃の巨人 The Final Season




『進撃の巨人 The Final Season』【画像をクリックして関連記事へ】(C)諫山創・講談社/「進撃の巨人」The Final Season製作委員会

放送日:12月6日(日)24:10~
放送局:NHK総合
TVアニメ『進撃の巨人 The Final Season』公式サイト
ページ上部に戻る


12月16日(水)


ぜつめつきぐしゅんっ。




『ぜつめつきぐしゅんっ。』【画像をクリックして関連記事へ】(C)kgmania

配信日:12月16日(水)12:00~
配信サイト:ニコニコ動画
アニメ『ぜつめつきぐしゅんっ。』公式サイト
ページ上部に戻る


12月18日(金)


ぶらどらぶ



『ぶらどらぶ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2020 押井守/いちごアニメーション

配信日:12月18日(金)~
配信媒体:YouTube[公式]ぶらどらぶチャンネル
アニメ『ぶらどらぶ』公式サイト
ページ上部に戻る


12月30日(水)


トランスフォーマー:ウォー・フォー・サイバトロン・トリロジー第2章:アースライズ




『トランスフォーマー:ウォー・フォー・サイバトロン・トリロジー第2章:アースライズ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2020 HASBRO STUDIOS. ALL RIGHTS RESERVED

放送日:12月30日(水)~
放送局:Netflix
Netflix公式サイト
ページ上部に戻る


アーヤと魔女




『アーヤと魔女』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2020 NHK, NEP, Studio Ghibli

放送日:12月30日(水)19:30~
放送局:NHK総合
『アーヤと魔女』NHKアニメワールド公式サイト
ページ上部に戻る


1月1日(金)


幼女社長



『幼女社長』【画像をクリックして関連記事へ】(C)藤井おでこ・KADOKAWA/むじなカンパニー

配信日:1月1日(金)~
配信媒体:公式Twitter ほか
アニメ『幼女社長』公式サイト
ページ上部に戻る


1月3日(日)


じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~



『じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~』【画像をクリックして関連記事へ】(C)いぶろー。/Suiseisha Inc.

放送日:1月3日(日)25:00~
放送局:TOKYO MX ほか
TVアニメ『じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~』公式サイト
ページ上部に戻る


1月4日(月)


7SEEDS 第2期



『7SEEDS』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2019 田村由美・小学館/7SEEDS Project

放送日:1月4日(月)22:30~
放送局:TOKYO MX ほか
TVアニメ『7SEEDS』公式サイト
ページ上部に戻る


たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語



『たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語』【画像をクリックして関連記事へ】(C)サトウとシオ・SB クリエイティブ/ラスダン製作委員会

放送日:1月4日(月)22:00~
放送日:AT-X ほか
『たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語』TVアニメ公式サイト
ページ上部に戻る


裏世界ピクニック



『裏世界ピクニック』【画像をクリックして関連記事へ】(C)宮澤伊織・早川書房/ DS研"

放送日:1月4日(月)23:30~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『裏世界ピクニック』公式サイト
ページ上部に戻る


ウマ娘 プリティーダービー Season 2


『ウマ娘プリティーダービー Season 2』(C)2021 アニメ「ウマ娘 プリティーダービー Season 2」製作委員会
『ウマ娘 プリティーダービー Season 2』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2021 アニメ「ウマ娘 プリティーダービー Season 2」製作委員会"

放送日:1月4日(月)24:00~
放送局:TOKYO MX、BS11 ほか
TVアニメ『ウマ娘 プリティーダービー Season 2』公式サイト
ページ上部に戻る


1月5日(火)


PUI PUI モルカー


『PUI PUI モルカー』(C)見里朝希JGH・シンエイ動画/モルカーズ
『PUI PUI モルカー』(C)見里朝希JGH・シンエイ動画/モルカーズ

放送日:1月5日(火)7:30~
放送局:テレビ東京「きんだーてれび」
『PUI PUI モルカー』公式サイト
ページ上部に戻る


BEASTARS 第2期



『BEASTARS』【画像をクリックして関連記事へ】(C)板垣巴留(秋田書店)/BEASTARS製作委員会

配信日:1月5日(火)
配信媒体:Netflix

放送日:1月6日(水)24:55~
放送局:フジテレビ「+Ultra」 ほか
TVアニメ『BEASTARS』公式サイト
ページ上部に戻る


ゲキドル



『ゲキドル』【画像をクリックして関連記事へ】(C)ゲキドル製作委員会

放送日:1月5日(火)21:00~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『ゲキドル』公式サイト
ページ上部に戻る


1月6日(水)


七つの大罪 憤怒の審判



『七つの大罪 憤怒の審判』【画像をクリックして関連記事へ】(C)鈴木央・講談社/「七つの大罪 憤怒の審判」製作委員会・テレビ東京

放送日:1月6日(水)17:55~
放送局:テレビ東京系 ほか
TVアニメ『七つの大罪 憤怒の審判』公式サイト
ページ上部に戻る


Re:ゼロから始める異世界生活 第2期(第2クール)



『Re:ゼロから始める異世界生活』【画像をクリックして関連記事へ】(C)長月達平・株式会社KADOKAWA刊/Re:ゼロから始める異世界生活2製作委員会

放送日:1月6日(水)22:30~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『Re:ゼロから始める異世界生活』オフィシャルサイト
ページ上部に戻る


アイ★チュウ



『アイ★チュウ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)Liber Entertainment Inc. / エルドール広報課

放送日:1月6日(水)23:00~
放送局:TOKYO MX ほか
アニメ『アイ★チュウ』公式サイト
ページ上部に戻る


装甲娘戦機



『装甲娘戦機』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2020 EXNOA LLC/LEVEL-5/装甲娘戦機製作委員会

放送日:1月6日(水)24:00~
放送局:TOKYO MX ほか
『装甲娘戦機』アニメ|装甲娘PROJECT
ページ上部に戻る


オルタンシア・サーガ



『オルタンシア・サーガ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)オルタンシア・サーガ製作委員会

放送日:1月6日(水)24:30~
放送局:TOKYO MX、BS11、群馬テレビ、とちぎテレビ ほか
TVアニメ『オルタンシア・サーガ』公式サイト
ページ上部に戻る


エビシー修業日記


『エビシー修業日記』(C)ABCIEE Anime Project
『エビシー修業日記』(C)ABCIEE Anime Project

放送日:1月6日(水)25:57~(1月13日より25:32~)
放送局:ABCテレビ
TVアニメ『エビシー修業日記』公式サイト
ページ上部に戻る


1月7日(木)


ゆるキャン△ SEASON2



『ゆるキャン△ SEASON2』【画像をクリックして関連記事へ】(C)あfろ・芳文社/野外活動委員会

放送日:1月7日(木)23:00~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『ゆるキャン△ SEASON2』公式サイト
ページ上部に戻る


天地創造デザイン部



『天地創造デザイン部』【画像をクリックして関連記事へ】(C)蛇蔵&鈴木ツタ・たら子・講談社/天地創造デザイン部製作委員会

放送日:1月7日(木)24:00~
放送局:TOKYO MX ほか
TVアニメ『天地創造デザイン部』公式サイト
ページ上部に戻る


ひぐらしのなく頃に業(第2クール)



『ひぐらしのなく頃に業』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2020竜騎士07/ひぐらしのなく頃に製作委員会

放送日:1月7日(木)24:30~
放送局:TOKYO MX、BS11 ほか
TVアニメ『ひぐらしのなく頃に業』公式サイト
ページ上部に戻る


2.43 清陰高校男子バレー部



『2.43 清陰高校男子バレー部』【画像をクリックして関連記事へ】(C)壁井ユカコ/集英社・アニメ「2.43」製作委員会

放送日:1月7日(木)24:55~
放送局:フジテレビ“ノイタミナ” ほか
TVアニメ『2.43 清陰高校男子バレー部』公式サイト
ページ上部に戻る


約束のネバーランド 第2期



『約束のネバーランド』【画像をクリックして関連記事へ】(C)白井カイウ・出水ぽすか/集英社・約束のネバーランド製作委員会

放送日:1月7日(木)25:25~
放送局:フジテレビ“ノイタミナ” ほか
TVアニメ『約束のネバーランド』公式サイト
ページ上部に戻る


五等分の花嫁∬



『五等分の花嫁∬』【画像をクリックして関連記事へ】(C)春場ねぎ・講談社/「五等分の花嫁∬」製作委員会

放送日:1月7日(木)25:28~
放送局:TBS ほか
TVアニメ『五等分の花嫁∬』公式ホームページ
ページ上部に戻る


1月8日(金)


弱キャラ友崎くん



『弱キャラ友崎くん』【画像をクリックして関連記事へ】(C)屋久ユウキ・小学館/「弱キャラ友崎くん」製作委員会

放送日:1月8日(金)21:00~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『弱キャラ友崎くん』公式サイト
ページ上部に戻る


蜘蛛ですが、なにか?(2クール連続)



『蜘蛛ですが、なにか?』【画像をクリックして関連記事へ】(C)馬場翁・輝竜司/KADOKAWA/蜘蛛ですが、なにか?製作委員会

放送日:1月8日(金)21:30~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『蜘蛛ですが、なにか?』公式サイト
ページ上部に戻る


アイドールズ!



『アイドールズ!』【画像をクリックして関連記事へ】(C)Idolls! Project

放送日:1月8日(金)23:00~
放送局:BS朝日
『アイドールズ!』公式サイト
ページ上部に戻る


バック・アロウ(2クール連続)



『バック・アロウ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)谷口悟朗・中島かずき・ANIPLEX/バック・アロウ製作委員会

放送日:1月8日(金)24:00~
放送局:TOKYO MX・群馬テレビ・とちぎテレビ・BS11 ほか
オリジナルTVアニメーション『バック・アロウ』公式サイト
ページ上部に戻る


WIXOSS DIVA(A)LIVE



『WIXOSS DIVA(A)LIVE』【画像をクリックして関連記事へ】(C)TOMY(C)LRIG/Project WDA

放送日:1月8日(金)24:30~
放送局:TOKYO MX、BS11
TVアニメ『WIXOSS DIVA(A)LIVE』公式サイト
ページ上部に戻る


おとなの防具屋さん 第2期



『おとなの防具屋さん』【画像をクリックして関連記事へ】(C)斐宮ふみ/COMICSMART INC.

放送日:1月8日(金)25:00~
放送局:TOKYO MX ほか
GANMA!アニメ『おとなの防具屋さん』
ページ上部に戻る



プレイタの傷



『プレイタの傷』【画像をクリックして関連記事へ】(C)GoHands,Frontier Works Praeter Project

放送日:1月8日(金)25:55~
放送局:TBS、MBS ほか
TVアニメ『プレイタの傷』公式サイト
ページ上部に戻る


俺だけ入れる隠しダンジョン



『俺だけ入れる隠しダンジョン』【画像をクリックして関連記事へ】(C)瀬戸メグル・講談社/俺だけ入れる製作委員会

放送局1月8日(金)26:25~
放送局:TBS、MBS ほか
TVアニメ『俺だけ入れる隠しダンジョン』公式サイト
ページ上部に戻る


1月9日(土)


はたらく細胞!! 第2期



『はたらく細胞!!』【画像をクリックして関連記事へ】(C)清水茜/講談社・アニプレックス・davidproduction

放送日:1月9日(土)23:30~
放送局:TOKYO MX、とちぎテレビ、群馬テレビ、BS11 ほか
TVアニメ『はたらく細胞!!』公式サイト
ページ上部に戻る


はたらく細胞BLACK



『はたらく細胞BLACK』【画像をクリックして関連記事へ】(C)原田重光・初嘉屋一生・清水茜/講談社・CODE BLACK PROJECT

放送日:1月9日(土)24:00~
放送局:TOKYO MX、とちぎテレビ、群馬テレビ、BS11 ほか
TVアニメ『はたらく細胞BLACK』公式サイト
ページ上部に戻る


ホリミヤ



『ホリミヤ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)HERO・萩原ダイスケ/SQUARE ENIX・「ホリミヤ」製作委員会

放送日:1月9日(土)24:30~
放送局:TOKYO MX、とちぎテレビ、群馬テレビ、BS11 ほか
TVアニメ『ホリミヤ』公式サイト
ページ上部に戻る


Levius レビウス



『Levius レビウス』【画像をクリックして関連記事へ】(C)中田春彌/集英社 ポリゴン・ピクチュアズ

放送日:1月9日(土)25:00~
放送局:TOKYO MX、BS11
アニメシリーズ『Levius レビウス』
ページ上部に戻る


怪病医ラムネ



『怪病医ラムネ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)阿呆トロ・講談社/「怪病医ラムネ」製作委員会

放送日:1月9日(土)25:30~
放送局:TOKYO MX、BS11 ほか
TVアニメ『怪病医ラムネ』公式サイト
ページ上部に戻る


ワールドトリガー 2ndシーズン



『ワールドトリガー』【画像をクリックして関連記事へ】(C)葦原大介/集英社・テレビ朝日・東映アニメーション

放送日:1月9日(土)25:30~
放送日:テレビ朝日系列 「NUMAnimation」枠
『ワールドトリガー』東映アニメーション
ページ上部に戻る


SK∞ エスケーエイト



『SK∞ エスケーエイト』【画像をクリックして関連記事へ】(C)ボンズ・内海紘子/Project SK∞

放送日:1月9日(土)26:00~
放送局:ABCテレビ・テレビ朝日系列全国24曲ネット「ANiMAZiNG!!!」枠
TVアニメ『SK∞ エスケーエイト』公式サイト
ページ上部に戻る


1月10日(日)


アイカツプラネット!



『アイカツプラネット!』【画像をクリックして関連記事へ】(C)BNP/BANDAI, DENTSU, TV TOKYO, BNArts
(C)BANDAI


放送日:1月10日(日)7:00~
放送日:テレビ東京系列 ほか
『アイカツプラネット!』
ページ上部に戻る


魔道祖師



『魔道祖師』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2020 Shenzhen Tencent Computer Systems Company Limited

放送日:1月10日(日)21:30~
放送局:TOKYO MX ほか
TVアニメ『魔道祖師』公式サイト
ページ上部に戻る


八十亀ちゃんかんさつにっき 第3期



『八十亀ちゃんかんさつにっき 第3期』【画像をクリックして関連記事へ】(C)安藤正基・一迅社/八十亀ちゃん3製作委員会

放送日:1月10日(日)21:54~
放送局:テレビ愛知 ほか
TVアニメ『八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ』公式サイト
ページ上部に戻る


怪物事変



『怪物事変』【画像をクリックして関連記事へ】(C)藍本松/集英社・「怪物事変」製作委員会

放送日:1月10日(日)22:00~
放送日:TOKYO MX ほか
TVアニメ『怪物事変』公式サイト
ページ上部に戻る


スケートリーディング☆スターズ



『スケートリーディング☆スターズ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)TEAM SLS/ スケートリーディングプロジェクト

放送日:1月10日(日)22:30~
放送局:TOKYO MX ほか
TVアニメ『スケートリーディング☆スターズ』公式サイト
ページ上部に戻る


IDOLY PRIDE



『IDOLY PRIDE』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2019 Project IDOLY PRIDE/星見プロダクション"
配信日:1月10日(日)23:00~
配信サイト:ABEMA

放送日:1月10日(日)23:30~
放送局:TOKYO MX、KBS京都、BS日テレ、アニマックス

TVアニメ『IDOLY PRIDE』公式サイト
ページ上部に戻る


無職転生 ~異世界行ったら本気だす~



『無職転生 ~異世界行ったら本気だす~』【画像をクリックして関連記事へ】(C)理不尽な孫の手/MFブックス/「無職転生」製作委員会

放送日:1月10日(日)24:00~
放送局:TOKYO MX、KBS京都、BS11 ほか
TVアニメ『無職転生 ~異世界行ったら本気だす~』公式サイト
ページ上部に戻る


EX-ARM エクスアーム



『EX-ARMエクスアーム』【画像をクリックして関連記事へ】(C)古味慎也・HiRock/集英社・「EX-ARM」製作委員会

放送日:1月10日(日)25:05~
放送局:TOKYO MX ほか
TVアニメ『EX-ARMエクスアーム』公式サイト
ページ上部に戻る


のんのんびより のんすとっぷ



『のんのんびより のんすとっぷ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)2021 あっと・KADOKAWA刊/旭丘分校管理組合三期

放送日:1月10日(日)25:35~
放送局:テレビ東京、テレビ愛知 ほか
TVアニメ『のんのんびより のんすとっぷ』公式サイト
ページ上部に戻る


闇芝居第8期



『闇芝居 第8期』【画像をクリックして関連記事へ】(C)「闇芝居」製作委員会 2020

放送日:1月10日(日)27:20~(2話 26:35~/3話以降 27:05~)
放送局:テレビ東京
『闇芝居』テレビ東京アニメ公式
ページ上部に戻る


1月11日(月)


アズールレーン びそくぜんしんっ!


『アズールレーン びそくぜんしんっ!』(C) Manjuu Co.,Ltd., Yongshi Co.,Ltd.& Yostar, Inc./ホリ, 一迅社/Yostar Pictures, Inc.
『アズールレーン びそくぜんしんっ!』(C)Manjuu Co.,Ltd., Yongshi Co.,Ltd.& Yostar, Inc./ホリ, 一迅社/Yostar Pictures, Inc.

放送日:1月11日(月)25:00~
放送局:TOKYO MX、BS11 ほか
TVアニメ『アズールレーン びそくぜんしんっ!』公式サイト
ページ上部に戻る


真・中華一番! 第2期



『真・中華一番!』第2期【画像をクリックして関連記事へ】(C)小川悦司・講談社/「真・中華一番!」製作委員会

放送日:1月11日(月)25:10~
放送日:TOKYO MX ほか
『真・中華一番!』アニメ公式サイト
ページ上部に戻る


WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~



『WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~』【画像をクリックして関連記事へ】(C)MAGES./アニメWAVE!!製作委員会

放送日:1月11日(月)26:00~
放送日:テレビ東京、テレビ大阪 ほか
アニメ『WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~』公式サイト
ページ上部に戻る


1月12日(火)


転生したらスライムだった件 第2期



『転生したらスライムだった件』【画像をクリックして関連記事へ】(C)川上泰樹・伏瀬・講談社/転スラ製作委員会

放送日:1月12日(火)23:00~
放送日:TOKYO MX ほか
公式『転生したらスライムだった件』ポータルサイト
ページ上部に戻る


文豪ストレイドッグス わん!



『文豪ストレイドッグス わん!』【画像をクリックして関連記事へ】(C)朝霧カフカ・かないねこ・春河35/KADOKAWA/文豪ストレイドッグスわん!製作委員会

放送日:1月12日(火)24:30~
放送局:TOKYO MX ほか
TVアニメ『文豪ストレイドッグス わん!』公式サイト
ページ上部に戻る


ワールドウィッチーズ発進しますっ!



『ワールドウィッチーズ発進しますっ!』【画像をクリックして関連記事へ】C)2021 島田フミカネ・藤林真・KADOKAWA/ 501 部隊& 502 部隊発進しますっ!

放送日:1月12日(火)24:45~
放送局:TOKYO MX1 ほか
アニメ『ワールドウィッチーズ発進しますっ!』公式サイト
ページ上部に戻る


ワンダーエッグ・プライオリティ



『ワンダーエッグ・プライオリティ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)WEP PROJECT

放送日:1月12日(火)25:35~(第2話からは25:29)
放送局:日本テレビ ほか
TVアニメ『ワンダーエッグ・プライオリティ』公式サイト
ページ上部に戻る


1月13日(水)


ログ・ホライズン 円卓崩壊



『ログ・ホライズン 円卓崩壊』【画像をクリックして関連記事へ】(C)橙乃ままれ・KADOKAWA/LHP

放送日:1月13日(水)19:25~
放送局:NHK Eテレ
『ログ・ホライズン 円卓崩壊』|NHKアニメワールド
ページ上部に戻る


回復術士のやり直し



『回復術士のやり直し』【画像をクリックして関連記事へ】

放送日:1月13日(水)23:30~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『回復術士のやり直し』公式サイト
ページ上部に戻る


1月14日(木)


キンタマーニドッグ



『キンタマーニドッグ』【画像をクリックして関連記事へ】

放送日:1月14日(木)
放送局:朝日放送テレビ ほか
TVアニメ『キンタマーニドッグ』公式サイト
ページ上部に戻る


Dr.STONE 第2期



『Dr.STONE(2期)』【画像をクリックして関連記事へ】(C)米スタジオ・Boichi/集英社・Dr.STONE製作委員会

放送日:1月14日(木)22:30~
放送局:TOKYO MX、KBS京都 ほか
TVアニメ『Dr.STONE』公式サイト
ページ上部に戻る


1月15日(金)


銀魂 THE SEMI-FINAL



『銀魂 THE SEMI-FINAL』【画像をクリックして関連記事へ】(C)空知英秋/集英社・テレビ東京・電通・BNP・アニプレックス

配信日:1月15日19:00~(『万事屋篇「後先考えずに風呂敷を広げるものじゃない」』)/1月20日(水)19:00~(『真選組篇「直前になって大事なことを決めるものじゃない」』)
配信媒体:dTV
銀魂見るならdTV!|dTVサイト
ページ上部に戻る


1月20日(水)


魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編



『魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編』【画像をクリックして関連記事へ】(C)秋田禎信・草河遊也・TO ブックス/魔術士オーフェンはぐれ旅製作委員会

放送日:1月20日(土)21:00~
放送局:AT-X ほか
TVアニメ『魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編』公式サイト
ページ上部に戻る


2月13日(土)


新テニスの王子様 氷帝vs立海 Game of Future



『新テニスの王子様 氷帝vs立海 Game of Future』【画像をクリックして関連記事へ】(C)許斐 剛/集英社・NAS・新テニスの王子様プロジェクト

配信日:2月13日(水)~
配信媒体:U-NEXT
『新テニスの王子様』公式ウェブサイト
ページ上部に戻る


おかしなさばくのスナとマヌ



『おかしなさばくのスナとマヌ』【画像をクリックして関連記事へ】(C)たかむらすずな/日本アニメ-ション/MMDGP/スナとマヌ製作委員会
(C)T/N.A/M/S


放送日:2月13日(水)27:20~
放送局:テレビ愛知、関西テレビ
スナとマヌ公式Web
ページ上部に戻る


2月25日(木)


SDガンダムワールド 三国創傑伝



配信日:2月25日(木)19:00~
配信媒体:ガンダム公式YouTubeチャンネル「ガンダムチャンネル」

放送日:2月26日(金)19:00~
放送局:BS11 ほか
『三国創傑伝』特設ページ
ページ上部に戻る


2月28日(日)


トロピカル~ジュ!プリキュア



放送日:2月28日(日)8:30~
放送局:ABCテレビ・テレビ朝日系列
『トロピカル~ジュ!プリキュア』公式サイト
ページ上部に戻る


継続・放送日未定


おそ松さん 第3期(第2クール)



『おそ松さん』【画像をクリックして関連記事へ】(C)赤塚不二夫/おそ松さん製作委員会

放送日:毎週月曜日25:30~
放送局:テレビ東京 ほか
TVアニメ『おそ松さん』公式サイト
ページ上部に戻る


呪術廻戦(第2クール)



『呪術廻戦』【画像をクリックして関連記事へ】(C)芥見下々/集英社・呪術廻戦製作委員会

放送日:毎週金曜日25:25~
放送局:MBS/TBS系全国28局ネット“スーパーアニメイズム”枠
TVアニメ『呪術廻戦』公式サイト
ページ上部に戻る


天空侵犯



『天空侵犯』【画像をクリックして関連記事へ】(C)三浦追儺・大羽隆廣・講談社/天空侵犯製作委員会

Netflixオリジナルアニメニメ『天空侵犯』
ページ上部に戻る


舞妓さんちのまかないさん



WEBサンデー|『舞妓さんちのまかないさん』
ページ上部に戻る

《animeanime》

この記事はいかがでしたか?

特集

この記事の写真

/
【注目の記事】[PR]